Novedades secundario

A continuación les dejamos los documentos con las notas por año, actualizadas hasta las últimas notas de agosto.

1er año:

2do año:

3er año:

Si no encuentran alguna nota, les pedimos que nos lo comuniquen a: secundario@ipaprionegro.org

Queridos Estudiantes aquí debajo encontrarán el CRONOGRAMA DE EXÁMENES FINALES en el que están detallados los días que se rinden cada una de las materias.

Cronograma Exámenes Finales
Desde el 10 de diciembre y hasta el 14 de diciembre 2018
Exámenes Finales 1º año
     
Fecha Materias
10/12/2018 Matemática I Biología I
11/12/2018 Historia I Geografía I
12/12/2018 Ingles I Educación Ciudadana I
13/12/2018 Lengua y Comunicación Mediada I  
14/12/2018 Informática I (Virtual*)  
     
Exámenes Finales 2º año
     
Fecha Materias
10/12/2018 Matemática II Historia II
11/12/2018 Educación Ciudadana II Biología II
12/12/2018 Inglés II Geografía II
13/12/2018 Lengua y Comunicación Mediada II  
14/12/2018 Informática II (Virtual*)  
     
Exámenes Finales 3º año
     
Fecha Materias
10/12/2018 Matemática III Física y Química
11/12/2018 Comunicación en las nuevas tecnologías Educación para la Salud
12/12/2018 Relaciones Humanas Inglés III
13/12/2018 Lengua y Com. Mediada III  
14/12/2018 Informática III (Virtual*)  
     
Quienes tienen que completar carrera con el plan viejo “Bachiller con Orientación Administración Pública”
Fecha Materias
13/12/2018 Calidad en Servicios Públicos
14/12/2018 Administración de RRHH
14/12/2018 Ética y Moral Sector Público
*Recuerden que los exámenes de informática son virtuales, es decir que se envían al correo electrónico de cada estudiante.

Exámenes finales Diciembre 2018
LOCALIDAD CABECERA LOCALIDADES QUE SE TRASLADAN ESTABLECIMIENTO Y DIRECCIÓN Horario
Bariloche Dina Huapi Esc. Nº 266 – 12 de octubre 1251 17:00
Catriel Escuela Nº 241 – España 341 17:00
Choele – Darwin Beltrán – Lamarque – Chimpay – Darwin CET Nº 13 – Pasaje Chocori entre Alsina y Pacheco 18:00
Cipolletti Cinco Saltos – Allen – Fdez Oro ESRN Nº 5 – Belgrano y Reconquista 18:00
El Bolson Ñorquinco EEBA Nº 11 (esc Nº 270) P. Moreno 2523 18:00
General Roca Cervantes – Mainque ESC. Nº 42 Villegas 640 18:00
Ing. Jacobacci Comallo - Maquinchao – Mencue Sede Tec. Superior – Ruta 23 Pasaje Pedro León 17:00
Los Menucos Sierra Colorada ESC Nº 292 – Av. Neuquen y Buenos Aires 18:00
Rio Colorado CET Nº 10 – Belgrano 90 17:00
San Antonio Oeste Sierra Grande - Las Grutas _Valcheta Univ. del Comahue – Instituto de Biología Marina 17:00
Viedma Conesa Capacitación IPAP – Alvaro Barros y Güemes 08:30
Villa Regina Ing. Huergo - Chichinales EEBA Nº 12 – San Martín e Italia 18:00

 

Última modificación: martes, 4 de diciembre de 2018, 12:56